День медицинского работника

Теплыми словами поздравления торжество открыла главный врач Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, к.м.н. Вешнева Светлана Александровна. «В медицине нет случайных людей. В эту профессию приходят умные, талантливые, красивые, глубоко порядочные и очень ответственные кадры. У нас с вами очень интересная работа. Помимо традиционного здравоохранения мы занимаемся еще и промышленной медициной. Нам с вами так понятны заводы, пароходы, мы знаем, что такое работа в море. И я хочу поблагодарить и поздравить всех тех, кто, не смотря на нелегкие времена, не просто остается в профессии, а работает в ней с душой и полной отдачей».

Поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности принимали представители важнейшей профессии от Первого заместителя Председателя Областной Думы Ирины Васильевны Родненко. Она говорила о своем огромном доверии и уважении к людям в белых халатах.

Сердечные пожелания и почетные награды для медицинских работников Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России были вручены руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области Умеровой Аделей Равильевной. Она сказала о том, что достижения любой промышленности, это достижения и медиков тоже. И долг медицинского работника, прежде всего в том, чтобы соблюдать права граждан на оказание качественной медицинской и лекарственной помощи.

Всех присутствующих поздравили многочисленные дорогие гости, партнеры и друзья больницы: Депутат Думы Астраханской области и главный врач ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер» Джуваляков Сергей Георгиевич; Председатель «Промышленного профсоюза» Босов Владимир Александрович; заместитель начальника Астраханского линейного производственного управления магистральных газопроводов Каргашин Алексей Алексеевич; Директор Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» Гудков Владимир Леонович; руководитель Центра социальной поддержки населения Трусовского района Астрахани Емеличева Елена Александровна.
Также слова поздравлений для своих коллег звучали из уст руководства Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

Некоторые выступления получились очень трогательными, другие же заставили от души посмеяться.
Каждый отметил высокий профессионализм, работоспособность врачей, медсестер и санитарок. Благодарил за самоотверженный труд, чуткое и внимательное отношение к больному.

На протяжении всей церемонии награждения мероприятие сопровождал праздничный концерт, состоящий из ярких, разнообразных номеров. Одним и самых запоминающихся моментов было выступление ребят из физкультурно-спортивного клуб "Легенда".

Но и своих талантов оказалось немало! Красивые песни, зажигательная лезгинка, юмористические сценки и даже показ мод.

Наши медицинские работники талантливы во всем. 
Таким людям можно доверить свое здоровье!

 

Назад в раздел