День специалиста: делимся опытом, узнаем новое

Врач-офтальмолог высшей категории Пахомова Марина Александровна продемонстрировала работу индикатора игд-пра. Им измеряют глазное давление. Специалист рассказала, что входит в первичный осмотр офтальмолога, а что относится к дополнительным услугам для платных консультаций. Разъяснила, как согласно приказам 511 и 302 дополнительно оказывать платные услуги при проведении платных медосмотров для отдельных граждан. Также Марина Александровна проработала с врачами и медсестрами показания и противопоказания работы лот лазера офтальмотерапевтического. Осветила вопросы курсовых субконюнктивальных инъекций. Были освещены правила  госпитализации пациентов на иногороднии базы в рамках ОМС по Федеральной программе.

По аналогии были проведены Дни специалистов для оториноларингологической и неврологической служб.

Для медсестер и врачей-оториноларингологов был проведен обзор новых методов лечения и диагностики лор-заболеваний, решались вопросы по расширению оказанию платных услуг в условиях поликлиники.

Среди сотрудников неврологической службы речь шла о повышении качества медицинской помощи населению, интен­сификации использования коечного фонда больницы.  

Обсуждалась значи­мость проблемы преемственности между поликлиниками и стационарами в обследовании, диагностике и лечении больных.

Обсуждалось значение лабораторной и инструментальной диагностики, осуществляемой на догоспитальном этапе; активное использование стабилометрических показателей у пациентов с головокружением и нарушением функции равновесия.

Такое взаимодействие между коллегами повышает эффективность лечения пациентов и позволяет коллективно подойти к пониманию и решению возникающих проблем.

Назад в раздел