Гинекологи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России сохранили пациентке возможность стать матерью!

В марте этого года в хирургическом отделении Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России врачами-гинекологами была успешно проведена органосохраняющая операция - лапароскопическая цистэктомия.
Иногородняя молодая женщина обратилась с жалобами на сильные боли внизу живота, невозможность наступления беременности. 

В ходе обследования были диагностированы две огромные кисты яичников с эндометриоидным содержимым.  
В медицинском учреждении по месту жительства женщине было сказано, что в данном случае необходимо удаление обоих придатков. После чего пациентка должна находиться на заместительной гормональной терапии, потому что по данным УЗИ здоровой яичниковой ткани не видно. 
Наши специалисты провели все необходимые исследования и объяснили пациентке всю серьезность ситуации.  Не было исключено то, что яичники не удастся сохранить. Женщину госпитализировали для оперативного лечения. 
Лапараскопическим доступом были удалены эндометриоидные кисты с сохранением здоровой яичниковой ткани. 

Несмотря на сложность ситуации, наши гинекологи Максутов Александр Халитович и Абдрахманова Альфия Руслановна сделали все, чтобы негативные последствия для здоровья больной были сведены к минимуму и возможность беременности наступила.
В скором времени женщина была выписана домой в хорошем самочувствии. 

Гинекологи Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России успешно сохранили пациентке возможность стать  матерью!

Назад в раздел