Наши врачи: Одишелашвили Гиви Доментиевич

Одишелашвили Гиви Доментиевич — заведующий хирургическим отделением АКБ ЮОМЦ ФМБА России, Заслуженный врач Российской Федерации, врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор. Действующие лицензии — хирургия, в том числе бариатрические операции, колопроктология и онкология. 276 научных работ, 22 запатентованных изобретения. Опыт 37 лет, из которых 32 года отданы пациентам нашей больницы.

Гиви Доментиевич руководит хирургическим отделением, в которое входит 3 профиля: хирургия, гинекология и ЛОР. Каждое утро доктора начинается с обхода палат. Далее операции, консультации, перевязки, осмотры больных.

— Наша клиника является частью мощной федеральной медицинской структуры ФМБА России. На базе АКБ функционирует телемедицинский центр, который обеспечивает возможность получения консультаций ведущих экспертов страны. По мере необходимости мы можем пациентов направлять на лечение в крупнейшие медицинские центры ФМБА в Ростове-на-Дону и Москве, — рассказывает доктор Одишелашвили.

Доброта, порядочность, честность — 3 кита, на которых строится мировоззрение доктора и его отношения с пациентами.

— Мы обязаны к больному подходить именно в соответствии со стандартами и клиническими рекомендациями. Но иногда они не охватывают индивидуальное течение болезни. Поэтому вот к этим стандартам и рекомендациям я всегда и привязываю индивидуальность самого больного. Мои учителя мне говорили, лечить надо не болезнь, а больного, — комментирует профессор.

И в завершении важно отметить тот факт, что для семьи Гиви Доментиевича медицина — это родовое призвание. В династии трех уважаемых фамилий в отечественной медицине — Одишелашвили-Зурнаджан-Вальтер, уже 6 поколений, а общий стаж насчитывает более 300 лет.

Назад в раздел