Наши врачи: Здоровье - это дар от Бога, который человеку нужно или получить, или сберечь. На пути к этой цели врач - посредник

"Здоровье - это дар от Бога, который человеку нужно или получить, или сберечь. На пути к этой цели врач - посредник". Так скромно о своей работе рассказывает один из лучших специалистов в области ринохирургии.

В рамках нашей традиционной рубрики #НашиВрачи рады представить вам врача-отоларинголога, лор-хирурга - Мухмадова Ихвана Доккуевича.

Итак, Ихван Доккуевич поможет тем, кому требуется хирургическая помощь при заболеваниях ЛОР-органов. Он проводит операции по устранению искривления перегородки носа, удаляет полипы и кисты с применением современной техники, лечит зависимость от спреев в нос, выполняет эндоскопические операции при хронических синуситах.

"При лечении пациентов я предпочитаю применять наиболее современные и щадящие методы хирургического вмешательства. По моему мнению, практическая медицина должна опираться на те методы лечения, чья эффективность доказана научно-экспериментальным путем", - комментирует доктор.

Чтобы владеть методиками современной медицины, нужно постоянно учиться. Многие даже шутят, что врачи - это вечные студенты. Именно поэтому Ихван Доккуевич постоянно совершенствует свои навыки. Недавно он прошел повышение квалификации по программе "Эндоскопическая хирургия полости носа, околоносовых пазух, основания черепа". Он также активно занимается научными исследованиями, стремится расширять свои знания и быть в курсе последних тенденций и разработок в области эндоскопической хирургии ЛОР-органов. В свободное время предпочитает изучать английский язык и читать русскую классическую литературу.

Вот такие наши врачи - без них даже дышать сложно! Если у вас есть вопросы или вы хотите записаться на консультацию к доктору Ихвану Доккуевичу, вы можете связаться с регистратурой по номеру 8(8512)22-90-90 или напрямую с доктором по номеру 89608522359.

ФМБА РОССИИ

Назад в раздел