Открытие сквера и памятника святым Петру и Февронии Муромским

Сегодня на территории церкви Преображения Господня в Трусовском районе состоялось открытие сквера и памятника святым Петру и Февронии Муромским.

Идея создания нового места отдыха горожан принадлежит настоятелю храма отцу Виталию. В администрации города начинание поддержали.

Главной достопримечательностью парка стала скульптура святым Петру и Февронии Муромским, которые в православной традиции почитаются покровителями семейного очага.

Установка памятника проведена в рамках всероссийской программы “В кругу семьи”, по которой такие памятники появились уже в 23 городах.

Множество людей с раннего утра идут на торжественное открытие парка и скульптурной композиции.

Бригада быстрого реагирования Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России на реанимобиле дежурила на этом мероприятии. Огромное количество православных пришло в храм на службу, приложиться к мощам святых и посмотреть на праздник. 
День выдался жаркий и врачам больницы нужно быть готовыми к любой ситуации.

Опытные врач-терапевт Михайлова Ирина Сергеевна и старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Обухова Ирина Леонидовна оказывали горожанам при необходимости квалифицированную медицинскую помощь.

Проверить организацию и порядок оказания медицинской помощи населению приехала главный врач Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России Вешнева Светлана Александровна.
Продолжили праздник концерт и народные гулянья.

Назад в раздел