Презентация терапевтического отделения стационара Астраханской клинической больницы

Терапевтическое отделение проводит первичную диагностику и лечение основных заболеваний внутренних органов. Это - бронхит, пневмония, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, гастрит, язвенная болезнь, колит, холецистит, пиелонефрит, цистит и многие другие. Часто к терапевту обращаются больные с хроническим заболеванием для предотвращения рецидивов болезни, ухудшения течения заболевания. Как правило, такие пациенты в соответствии со схемой диспансеризации должны обращаться к терапевту, по крайней мере, каждые 3 месяца, а после перенесенных заболеваний (ангина, пневмония, постинфарктный кардиосклероз, гипертонический криз, обострение язвенной болезни – еще чаще Важное значение в проведении профилактических мероприятий является коррекция факторов риска, таких как:
  • курение
  • повышенный уровень холестерина
  • избыточная масса тела, ожирение
  • артериальная гипертония
  • малоподвижный образ жизни
  • сахарный диабет
Пациенты с острыми и хроническими заболеваниями сердца, органов дыхания, пищеварительной системы, заболеваниями эндокринной системы могут пройти обследование, лечение по индивидуальной схеме, физиотерапевтические процедуры в нашем терапевтическом стационаре.
Комплексное наблюдение сразу у нескольких специалистов (терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и др.) поможет подобрать необходимую в каждом конкретном случае схему лечения. А уютные палаты в стационаре, вежливый и радушный медицинский персонал сделают пребывание в клинике приятным и комфортным. В нашем стационаре возможно пребывание людей, чьи родственники в определенные периоды не могут ухаживать за ними и самостоятельно оказывать необходимую медицинскую помощь. Опытный персонал высочайшей квалификации позаботится о ваших близких во время вашего отпуска, командировки или в другие периоды, когда вам сложно самостоятельно обеспечить им должный уход!
Знания и опыт высококвалифицированных врачей, постоянное наблюдение специалистов, широкий спектр предлагаемых физиотерапевтических процедур, внимание и забота медсестер - залог вашего скорейшего выздоровления.
Назад в раздел