Сделайте шаг к здоровью — пройдите диспансеризацию!

С целью профилактики и выявления распространенных хронических и онкологических заболеваний, которые могут стать причиной инвалидности и ранней смертности, Астраханская клиническая больница ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России приглашает прикрепленное население на диспансеризацию.

Такой регулярный медицинский осмотр, консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики состояния здоровья населения позволит не только обнаружить заболевание на ранней стадии, но и почти полностью — через коррекцию факторов риска — исключит возможность его развития.

Какие исследования можно пройти в рамках бесплатной диспансеризации, по полису ОМС?

Во время диспансеризации  вы обязательно пройдете бесплатно флюорографическое обследование легких,  общий анализ крови и мочи, кровь на сахар, холестерин.  Женщины старше 39 лет могут пройти маммографию и  забор мазка на цитологию с целью раннего выявления рака шейки матки.

В зависимости от возраста человека, проходящего диспансеризацию, можно измерить внутриглазное давление, сделать УЗИ органов брюшной полости.

Также вы можете пройти электрокардиографию, определить уровень простатспецифического антигена в крови для ранней диагностики онкологии простаты (для мужчин в возрасте старше 50 лет).

Отрицательные результаты могут свидетельствовать о развитии серьезных заболеваний: ревматологических, сердечно-сосудистых, аутоиммунных, заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта и других. Тщательный медицинский осмотр поможет выявить гипертоническую болезнь, сахарный диабет, глаукому и другие опасные заболевания.

Когда все исследования пройдены, врач рассказывает об их результатах, объясняет возможные последствия тех или иных состояний, при необходимости направляет на консультации узких специалистов и проведение специфических исследований.

В поликлинику для прохождения медицинского осмотра необходимо обратится к врачу-терапевту участковому, имея при себе паспорт и медицинский полис ОМС.

Диспансеризация является добровольным мероприятием.

Для работающих россиян, желающих пройти полное обследование, предоставляется право на диспансеризацию в дневное рабочее время.   Согласно закону работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им прохождение медицинского осмотра.

Что получает пациент прошедший диспансеризацию?

В результате диспансеризации и проведённых обследований  каждый гражданин получает паспорт здоровья с заключениями, рекомендациями, результатами анализов и указанием профилактических мероприятий.

Наличие паспорта здоровья с внесёнными результатами медицинских обследований поможет врачам в экстренной ситуации быстрее оценить состояние больного, оказать надлежащую медицинскую помощь и сэкономить время при срочной операции.

Время работы поликлиник АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России с 08.00 до 19.00

ул. Капитанская, 22. Поликлиника №3 (р-он «Десятка»), тел. 58-51-3958-51-39

Заводская пл., 17. Поликлиника №2 (ост. з-д им. Ленина), тел. 45-15-99

ул. Каунасская, 47. Поликлиника №4 (III Интернационал), тел. 60-66-14

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

 

Назад в раздел