Всероссийское совещание психиатров и наркологов ФМБА России

Впервые в Астрахани 10 и 11 сентября состоится всероссийское совещание психиатров и наркологов под эгидой Федерального медико-биологического агентства России на тему «Профилактика психических и поведенческих расстройств у работников организаций с особо опасными условиями труда как основа промышленной психиатрии». Специалисты из различных городов России обсудят актуальные проблемы наркологических служб.
Одним из событий встречи является презентация социального фотопроекта «Грани», являющегося формой нестандартного решения профилактических задач, стоящих перед наркологами России и ФМБА. Проект реализован по инициативе и под руководством главного врача  Астраханской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России, кандидата медицинских наук Вешневой Светланы Александровны. Помог реализовать данный фотопроект информационный интернет-ресурс Geometria.ru, который специализируется на фотохрониках.
В рамках  фотопроекта «Грани»  будут представлены три истории, повествующие о реальных судьбах. Авторам проекта удалось найти и взять интервью, а также  провести фотосессии с теми,  чьи судьбы пересеклись с наркологическими заболеваниями. Среди героев фотопроекта   зависимый от алкоголя человек,  который не может справиться со своим заболеванием, его мать, чьё горе и, вместе с тем, надежда,  так и не успокоились и молодая, красивая женщина, которая преодолела  свою зависимость.   По окончанию совещания ФМБА России фотопроект будет представлен и общественности.

Организаторы мероприятия искренне надеются, что социальный проект «Грани» вызовет отклик у тех, кто сам страдает от заболевания, их близких, и даст положительный пример стремления к победе всем, кто на пути борьбы с недугом.
Совещание пройдёт в апарт отеле «Золотой Затон». Организаторы ждут профессионалов из 35 регионов России.
Назад в раздел