27 сентября 2016

Конференция в отеле AZIMUT

Астраханскую клиническую больницу ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России представляли главная медицинская сестра Машпанина Татьяна Павловна и старшие медсестры отделений больницы. 

Участники конференции обсудили актуальные проблемы подготовки сестринских кадров, организации образовательного пространства, этического воспитания, первичной аккредитации специалистов со средним медицинским образованием, повышения эффективности работы сестринского персонала в медицинских организациях, использования непрерывных образовательных технологий в рамках дополнительного медицинского образования сестринского персонала для улучшения показателей обучения, качества работы сестринского персонала, увеличения рентабельности деятельности образовательных и лечебных учреждений и повышения экономической эффективности использования ресурсов.

Сотрудники Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России  всегда активно участвуют в подобных мероприятиях. Ведь здесь возможно не только   получить новые знания  и навыки, но  и поделиться  опытом, пообщаться с коллегами.

 

Назад в раздел

О тактико-специальном учении в Астраханской клинической больнице ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России

Учение проводилось в два этапа и отрабатывалось на фоне условного пожара, произошедшего в терапевтическом отделении стационара №2 больницы (Правобережная б-ца).
В ходе учений был отработан порядок действий дежурной службы по получению сигнала о пожаре и управлению нештатными формированиями в ходе ликвидации пожара, эвакуации пациентов и персонала, материальных средств. Проведено оповещение руководящего состава АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России в рабочее время, нештатных аварийно-спасательных и медицинских формирований больницы.

Также проведены занятия с персоналом больницы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим с применением медицинских средств и оборудования на базе медицинского реанимационного автомобиля.

Для практических занятий по соблюдению правил пожарной безопасности, характеристикам, видам и порядку применения огнетушителей, по задачам, составу и порядку действий нештатных формирований больницы были привлечены сотрудники МЧС.

Личный состав АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, привлекаемый для практических занятий, действовал грамотно и уверенно, показав при этом необходимые знания и умение реагировать в сложной обстановке.

 
Назад в раздел

Межрегиональная научно-практическая конференция офтальмологов

От Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России выступила с презентацией  врач-офтальмолог высшей категории Пахомова Марина Александровна.

Тема доклада: Опыт применения комбинированных гипотензивных препаратов у больных глаукомой в практике врача.

Почетно, что в очередной раз главный офтальмолог Астраханской области и южного федерального округа Лия Шамильевна Рамазанова доверяет одному из лучших врачей Астраханской клинической больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России осветить эту сложную и актуальную тему.

Назад в раздел