16 апреля 2024

Видеорепортаж ГТРК "Лотос": Врач из Астрахани спасла жизнь пассажиру самолета

История заведующей Центром Промышленной Медицины Астраханской Клинической Больницы ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, Венеры Эрднеевой, разлетелась по пабликам и СМИ в России и Казахстане. Напомним, она оказала первую помощь пассажиру самолета, следовавшего из Алматы в Атырау, и тем самым спасла его жизнь.

Недавно вышел репортаж журналиста телерадиокомпании "Лотос" Дмитрия Дубровского, в котором он раскрыл подробности того происшествия и уникальный характер героини. Мы предлагаем посмотреть это видео по ссылке https://vk.com/video-40567160_456242188 и еще раз восхититься тем, какие настоящие герои работают вместе с нами.

Назад в раздел

19 апреля АКБ проведет акцию, приуроченную к Национальному дню донора в России

19 апреля в Астраханской клинической больнице ЮОМЦ ФМБА России пройдет акция, приуроченная к Национальному дню донора в России. 

 Мобильный пункт заготовки крови будет работать у входа в АКБ ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России (больница Соловьева), по адресу: ул. Максима Горького, 12
 Время приема доноров: с 8:00 до 12:00.

Возьмите с собой оригинал паспорта и СНИЛС.

Желающим стать донорами важно накануне сдачи крови соблюдать режим питания. 

Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т.ч.растительное), шоколад, орехи и финики, авокадо, свеклу, бананы. За 48 часов до визита в учреждение службы крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Натощак сдавать кровь не нужно!

Назад в раздел