06 июля 2016

Сохрани свое зрение

1 июля в рамках проекта за здоровый образ жизни в Центре социальной поддержки жителей Трусовского района состоялась тематическая лекция "Сохрани свое зрение".

В этот раз «Астраханскую клиническую больницу» ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России представляли врач-офтальмолог высшей категории Пахомова Марина Александровна и медицинская сестра офтальмологического кабинета Пштаева Динара Маратовна.

Зрение человека – очень важный и сложноустроенный механизм, в котором не бывает лишних элементов. 
О зрении, строении и лечении глаз, основных глазных заболеваниях и методиках их лечения было не только рассказано, но и наглядно продемонстрировано с помощью подготовленной видео презентации.

Зуд, жжение,сухость и ошущение "песка в глазах", - симтомы одного из самого распространенного в настоящее время состояния. Это синдром "сухого глаза". Работа за компьютером, вождение автомобиля, прием лекарств, возрастные и гормональные изменения, экология являются ключевыми факторами для развития такой патологии.
Было отмечено, что заболевания глаз значительно помолодели. 
Огромный интерес и множество вопросов возникли у сотрудников центра к врачу-офтальмологу «Астраханской клинической больницы» ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России.

А измерить и узнать свое глазное давление с помощью индикатора ИГД-ПРА выстроилась целая очередь. 
Работники центра узнали много нового и интересного.

Благодарим руководство Центра за хорошую организацию мероприятия.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.

Назад в раздел